Консультации / Неврология

Легкая наружная гидроцефалия

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 32года. Последние несколько недель очень тревожит сильная мигрень. Сопровождается симптомами такими, как пульсирующая боль в висках и затылке, отдает в глаза, стала плохо видеть, т.е. прямо перед собой вижу нормально, а по сторонам зрение рассеивается, так же бывают потемнения в глазах и головокружения иногда тошнота, еще при головных болях, иногда, трусятся руки. От головной боли помогал анальгин, но не надолго. Недавно сделала МРТ головного мозга. На руки выдали результат: Боковые желудочки обычных размеров и формы, анизовентрикулия (правый боковой желудок чуть шире) Субарахноидальные пространства конвекситальных поверхностей больших полушарий мозга лобно-теменных областей нерезко расширены. Локальное пристеночное утолщение слизистой правой верхнечелюстной пазухи до 8*7мм. Пневматизазия остальных придаточных пазух носа и полостей пирамидок височных костей не нарушена. Заключение: Легкая наружная гидроцефалия. Прошу объяснить заключение и следует ли проходить какое либо лечение? Заранее благодарна за ответ!
необходим осмотр невропатолога, в кабинете, поскольку только даных МРТ не достаточно для клинического диагноза. У вас нет мигрени, у вас развиваются жалобы на вторичные боли головы, а их причину необходимо установить уточнить, уточтить ваш анамнез.