Консультации / Гематология

Клексан

Добрый вечер Виктор Геннадьевич! Беременность 21 неделя, в анамнезе одни благополучные роды, затем замершая беременность. После замершей сдала анализ на наследств. тромбоф. на основании которого с 5 недели беременности назначен клексан 0,4. Колю его по сей день. Каждый месяц сдаю анализы крови, врач настаивает на клексане. Хотела бы посоветоваться с вами колоть ли при таких анализах его постоянно? Прилагаю анализы последних месяцев. Спасибо Вам огромное!
К вопросу приложено фото
постоянный курс клексана в данном случае не показан, носительство полиморфизмов только в генах фолатного цикла низкой степени тромбориска. Достаточен курс клексана на 24-26 и 32-34 неделях курсами по 15 дней в дозе 0,4 мл/сутки.
Консультация врачей гематологов на тему «Клексан» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.