Можно ли колоть клексан 0,4 один раз в день и кормить грудью!???
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Как указано в аннотации препарата: Неизвестно, выделяется ли неизмененный эноксапарин натрия с грудным молоком. Следует прекратить грудное вскармливание во время лечения матери препаратом Клексан.
Рисковать все-таки не стоит. Но активно сцеживайтесь, чтобы не потерять молочко и по завершении лечения вернуться к ГВ
Желаю успеха!
Всего ВАм доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся