Консультации / Лекарственные препараты

Клексан при грудном вскармливании

Возможно ли применение клексан 0, 4 мг 1раз в сутки при грудном вскармливании?
Здравствуйте! Как указано в аннотации к препарату Клексан (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/clexane.htm) на сайте Видаль: Клексан® не следует применять при беременности за исключением тех случаев, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Сведений о том, что эноксапарин натрия проникает через плацентарный барьер во II триместре, нет, отсутствует информация относительно I и III триместров беременности. При применении Клексана в период лактации следует прекратить грудное вскармливание. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся