Консультации / Лекарственные препараты

Приём клексана

Добрый день. Вчера сделали гистероскопию и удалили полип, и врач сказал, что недостаточное кровообращени матки и назначил клексана 0.2. Назначил приём в течении 10-12 недель, но во всех инструкциях написано, что среднее время приема 10 дней, да и вообще приём в днях написан. Возникает вопрос правильно ли врач назначил приём? Подскажите можно ли так долго принимать этот препарат?
Клексан - это препарат из группы антикоагулянтов, его назначают для предотвращения образования тромбозов. В вашем случае, вероятно, есть определенный риск тромбообразования после гистероскопии. Но на мой взгляд, 10-12 недель - это слишком большой срок, советую вам уточнить у врача еще раз.