Консультации / Неврология

Ишиас

Здравствуйте! Моей маме 75 лет. Заболела правая нога от ягодицы до стопы. Назначили уколы - Кеторол, Мелоксикам, Комбилепен, таблетки Мидокалм. Но возможно, из-за физ.нагрузки состояние сильно ухудшилось. Нестерпимые боли в ноге (как-будто мышцу стягивает от ягодицы до голени), не может встать. Назначили уколы трамадола и никотинку. Обезболивающую смесь: 5 капельниц ч/д (новокаин, эуфиллин,спазмалгон, дексаметазон). А также 10 капельниц с октолипеном 600 ЕД. Делают капельницы 2 дня. Состояние не улучшается. Возможность сделать КТ только ч/з 3 недели и то если мама сама сможет дойти. Какие прогнозы по заболеванию? И как еще можно облегчить состояние?
Добрый день! В таком возрасте обязательно требуется подробное исследование - КТ, МРТ - для уточнения конкретной причины. Лечение будет зависеть от этого. Сейчас нужно уменьшить болевой синдром. Этот вопрос решается в поликлинике или отделении по месту жительства, с назначением более сильных анальгетических средств. С уважением, Жигалова Е.Н,