Консультации / Неврология

Ишиас после удаления периартикулярной кисты l4-l5 слева

Приветствую! Может ли сохраниться ишиас после микрохирургической декомпрессии на уровне l4-l5 слева, медиальной фасетэктомии, фараминотомии. После операции примерно на 5 день боли появились , нейрохирург сказал , что это нормально, через месяц пройдёт. (До операции, соответственно, боль была, но только на внешней поверхности левого бедра, а сейчас по ходу всего нерва седалищного периодически в разных местах). С чем связаны послеоперационные боли? Действительно ли само пройдёт? Спасибо!
Приветствую аналогично!. 1. Связано может быть с большим количеством причин. 2. Пройдёт само или нет сказать невозможно. 3. Проконсультируйтесь лично у оперирующего хирурга. 4. проведите себе комплекс восстановительного медикаментозного и физио-функционального лечения.