Консультации / Неврология

Люмбаго с ишиасом

С 1.03 испытываю сильные боли в пояснице и ноге. 3.03 пошла к неврологу, получила назначение: ксефокам, мидокалм на ночь в/м и таблетки катадолон. Начала лечение в тот же день, но вот уже 5.03, а боль не уходит, вою и лезу на стену, но лечение продолжаю. Сколько ждать облегчения и можно ли как-то помочь организму (физиотерапия, пластыри и тд) Врача повторно посетить в ближайшее время нет возможности. Мне 32, ишиас впервые. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Говорить о сроках невозможно без очного осмотра. Вы принимаете лекарственные препараты третий день, это самый минимальный срок. Пластыри как правило не обладают лечебным эффектом, только обезболивающим. Постарайтесь не лежать весь день в постели, это замедляет выздоровление, проявляйте посильную бытовую активность, без чрезмерных нагрузок. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.