Консультации / Неврология

Ишиас

здравствуйте, у меня две грыжи межпозвоночных дисков одна до 0.5см(L5/L4) другая до 0.8см(L5/S1) с тенденцией к секвестрации распространяющаясяв межпозвонковые отверстия с преимущественным сужениемправого,деформирующая прилежащие отделы дурального мешка,сагитальный размер 1.3см.У меня спина не болит а постоянно ноет правая нога особенно при сидении при ходьбе отпускает.Врач говорит что у меня ишиас и назначил вот такое лечение 1блокада-1раз 2 в/м диклофенак 3.0 один раз в день пять дней подряд 3 в/м цель т 2.0 один раз в день пять дней подряд 4 в/м мидокалм 2.0 один раз в день пять дней подряд 5 в/м вессендуэф один раз в день 25 дней подряд Хотелось узнать эффективный этот способ лечения и можно ли все это колоть одновременно в течении пяти дней Денис 33 года Заранее спасибо
Здравствуйте, Денис! Лечение назначено правильно. Противовоспалительные, миорелаксанты + антигомотоксическая терапия. Если тяжело переносит столько инъекций, то можно что-то заменить на таблетированные формы.