Консультации / Неврология

Ишиас

Здравствуйте ! Мне - 45(сорок пять) лет , семейное положение - холост , пол - мужской , несудим , специальность - железнодорожник,увлечения - музыка,чтение,велоспорт ,Почетный донор,Ветеран ЛДПР(данные приводятся по требованию "модераторов").Меня полгода мучает боль , много раз обращался в п-ку,прошел очень много курсов инъекций ,сейчас делают 1(один) раз в сутки Диклофенак,Мильгаму и Никотин.Так же прошел очень много сеансов физиотерапии(амплипульс).Ничего не помогает. Скажите,пожалуйста : как избавиться от ишиаса или хотя бы снять болевой синдром ?Можно ли мне делать инъекции Мовалиса ? Есть ли смысл применять аппликатор "КВ" ?
Здравствуйте, необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела, затем определиться с тактикой лечения. Кроме инъекций и таблеток необходимо вероятно физиотерапия, иглотерапия, возможно мануальная терапия. Без осмотра и данных МРТ трудно давать предметные советы. С уважением, И. Ф.
МРТ мне отказываются делать из-за наличия металла в теле(после операции на ключице),кроме того,там требуют назвать по телефону очень точное место обследования(согласно направления,но там нет такой информации,только закорючки ,а невролог утверждает .что этого достаточно). А физиотерапии у меня было очень много,но результата нет . Скажите , пожалуйста : что делать ? А главное : как снять постоянный болевой синдром ? Может ли мне помочь вис на турнике ?
Здравствуйте, ваша задача восстановить правильный двигательный стереотип с помощью специалиста реабилитолога. Это комплекс специальных статических упражнений для ежедневного применения. При болях комплексное противоболевое лечение разных уровней боли, разработать со своим неврологом. С уважением И. Ф.
Большое спасибо за советы , Игорь Федорович... Но у нас в п-ке такой невролог , что заикаться о каком-то "комплексном противоболевом лечении" , мягко говоря , нецелесообразно...Единственное , что она может - это назначать уколы и физиотерапию,что мне совершенно не помогает... А про "реабилитолога" я вообще впервые слышу и не знаю - где есть такой специалист... Скажите , пожалуйста - может ли мне помочь вертебролог ? Есть ли смысл применять аппликатор "КВ" ?