Консультации / Проктология

Рак и наследственность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Осенью 2017 года умер папа от рака прямой кишки, годами ранее умерла его родная сестра и его отец (мой дедушка) также от рака прямой кишки. Стоит ли мне чего бояться? Нужно ли проходить обследование? Или угрозы нет? Заранее спасибо!
Добрый день. Вам следует пройти ряд обследований Таких как колонскопия, гастроскопия, УЗИ брюшной полости. Наследственный фактор достаточно сильный у Вас