Консультации / Онкология

Наследственность. Шансы избежать.

Добрый день. Здравствуйте. Мой родной дед умер от рака предстательной железы в 72 года, отец от рака лёгких в 55 лет. Скажите, пожалуйста, существует ли серьёзная опасность для меня унаследовать тенденцию приобретения рака? И на что мне делать акценты? Спасибо.
Здравствуйте. Да, наличие такого анамнеза не очень хорошо... Но это это лишь предрасположенность - а не 100% гарантия возникновения злокачественной опухоли. Как это не банально звучит - ведите здоровый образ жизни и Вас появится больше шансов НЕ ЗАБОЛЕТЬ онкологическим заболеванием.