Консультации / Онкология

Онкология и наследственность

Когда-то моей маме в возрасте 56 лет поставили диагноз рак матки и яичников 3 ст, провели большую операцию и несколько ХТ. Она прожила 9 лет . Мне в возрасте 48 лет провели мастэктомию по Маддену справа, рак Педжета, стадия 0 (на месте). Наблюдаюсь 7 лет в онкодиспансере 1 раз в год. Боюсь рецидивов и новых онко. Есть ли необходимость сдавать анализы на генные мутации и онкомаркеры и какие?
Добрый день. В вашем случае необходимо определить наличие мутаций в генах BRCA1 и BRCA2.