Консультации / Наркология

Пошла паровозом

в 2016 году лишили прав за передачу права вождения лицу находящемуся в алкогольном опьянении. факт опьянения зафиксирован. в 2018 году вызывают к наркологу и сообщают что я стою на профилактическом учете.статья лишения прав за передачу вождения лицу в алкогольном опьянении и вождение в алкогольном опьянении одна и таже. вопрос: правомерна ли такая постановка на учет, ведь я сама не пью, освидетельствования на алкогольное опьянение не проходила, да меня никто и не просил его пройти? пошла паровозом?
Нет, не правомерна. И Вы имеете полное и законное право на то, чтобы обжаловать сей факт в суде!
Консультация врача нарколога на тему «Пошла паровозом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.