Консультации / Наркология

Пошла паровозом

в 2016 году лишили прав за передачу права вождения лицу находящемуся в алкогольном опьянении. факт опьянения зафиксирован. в 2018 году вызывают к наркологу и сообщают что я стою на профилактическом учете.статья лишения прав за передачу вождения лицу в алкогольном опьянении и вождение в алкогольном опьянении одна и таже. вопрос: правомерна ли такая постановка на учет, ведь я сама не пью, освидетельствования на алкогольное опьянение не проходила, да меня никто и не просил его пройти? пошла паровозом?
Нет, не правомерна. И Вы имеете полное и законное право на то, чтобы обжаловать сей факт в суде!