Консультации / Психология и психиатрия

Мой ребенок не реагирует на свое имя

Помогите пожалуйста! Моему отчаянью нет предела... Начиталась всего, сижу реву уже третий день. Моему ребенку 1г9м. Роды вторые скорые. После выписки ни каких диагнозов не ставили. Узи отклонений не показало. Слух в роддоме был в норме. До 1г6м развитие в норме, только зубки начали появляться рано, первый в 3м. Прививки все ставили. Пару раз болели ОРВИ и раз отитом. Сейчас начали замечать что он не реагирует на свое имя. Если прошу дать что нибуть или показать не делает этого. Говорю иди кушать идет. Давай оденем штаны подходит. Пойдем умываться идет. Плюнь каку плюнет. Пошли делать кашу ведет меня на кухню. Но отдельно на имя не откликается и просьбы "дай" или "покажи" не выполняет. После улицы пытается сам развязать шапку и снимает ее. Сам снимает носки. Знает как едит паровоз говорит "ту-ту", машина "Би-би". Если упал "бах" или "ой". "Мама, папа, баба, няня" раньше говорил сейчас крайне редко. Иногда говорит "кака", пытается подражать как говорит собачка или кошечка и что-то на своем. Раньше играл в галушки сейчас нет. Гуси гуси машет да и нет. Если крайне чего то не хочет, например выходить из ванны машет нет и говорит неа ну или что-то похожее на нельзя.По просьбе показать нос, глаза, рот у меня показывает. На нос иногда при нажатии говорит пи-пип. Книжки читать не любит. Открывает листает и складывает или кидает. От груди отняли в 1г7м. Ест только каши из пачки, супы, печенье, хлеб, пюре и некоторые фрукты и овощи. Пьет из кружки. Сосет бутылку. Любит конфеты. Кормлю сама. В 1г4м перестал есть мясо его от него тошнит почему-то. Играть любит в кубики и машинки. Конструктор строит в столбик. Любит жд дорогу. Пытается сам ее собрать и разбирает. Складывает пирамидку не правильно, сортеры из 5 фигур вкладывает. Знает где люстра. Везде включает свет. Летом любил играть в песочнице и качаться на качеле. Сейчас катает санки. Мелкие фигуры разной величины может разложить по форме и размеру. Но иногда складывает конструктор в ряд, или машинки, камни на улице. Охотно и радостно встречает папу и бабушку когда приходят, не много стесняется и выпендривается перед ними. Когда я ухожу плачет ищет меня но быстро успокаивается. Детей пытается обнять, погладить или поцеловать. В гостях где дети ведет себя спокойно. Спит хорошо. На горшок если посадить сделает что нужно. Иногда садится сам. Купаться тоже любит сам полевает себя с ведерка, плюхается, переливает воду с одной емкости в другую. Любит носить карандаши в руке, грызть их рисовать на стенах или листках. На музыку реагирует оживлением начинает кружиться. Любимую песенку из мультиков пытается повторять и подпевать. Любит мультики, на них и грешу, смотрит их много с 6месяцев, с ними и едим. Без них ни куда. Везде водит меня за руку и вообще везде со мной. Пальцем водит по сенсору телефона. В нем сам играет в игры типа "расставь фигуры по местам". Постоянно капризнячает и тянет или садит меня куда-нибудь. Что это. Прочитала что похоже на аутизм. Записались к врачу но запись только на следующую неделю. Я за это время с ума сойду. Что это?
Мама! Выпейте валерьянки, отмените запись, поцелуйте ребенка и сводите его в зоопарк. Все у вас хорошо. Не мучайте себя и ре. :-)