Консультации / Хирургия

Нагноение атеромы

Здравствуйте! Уже около 7 лет в подмышечных впадинах и над солнечным сплетением находятся атеромы. Два года назад удалили нагноившуюся атерому в подмышке, в мае этого года опять удаляли нагноившуюся атерому снова в подмышке, но уже в другом месте. Две недели назад у меня нагноилась атерома над солнечным сплетением, сильно увеличилась в размерах, гной практически не выходит, темно-желтого почти коричневого цвета, очень твердый. Пару дней назад появился прозрачно-розовый прыщ на этой нагноившейся атероме, а сегодня эта атерома изменила форму, стала мягкой, как будто расплывчатой, и уменьшилась в размере немного, хотя гной толком так и не выходил. Хотелось бы узнать, нормально ли это, когда гной толком не вышел, но сама атерома становится меньше, а ее контур изменяется? P. S. К хирургу попаду на приём только не следующей неделе, поэтому пока что хотелось бы получить хоть какую-нибудь консультацию. Спасибо.
Здравствуйте! Это нормально, такое может быть. Будьте здоровы !