Консультации / Хирургия

Нагноение атеромы после её удаления

Здравствуйте, дня четыре назад удалили атерому на лице(амбулаторно, минут за 10), диаметром примерно 1 см. Все 4 дня после удаления я накладывал повязки с Левомеколью. Сегодня решил посмотреть что с болячкой, опухлость стала меньше, но всё равно осталась, по ощущению довольно твёрдая. Решил совсем немного ощупать со стороны, и из небольшого отверстия полился гной(водянистый). Далее я обработал рану салициловой кислотой, и опять наложил Повязку с левомеколью. Что делать дальше?! И почему гной вообще там оказался?
Здравствуйте. Ну скорее всего произошло нагноение. Необходимо обратиться к хирургу, который Вас оперировал. Возможно нужно будет снимать швы и перевязывать рану открыто.