Консультации / Хирургия

Атерома

Здравствуйте!Моему ребенку 12 лет на щеке появилась атерома , мы ее не удалили ребенок ударился щекой и началось нагноение.Сделали разрез чтобы гной вышел и снять воспаление.Теперь нам сказали ждать примерно месяц чтобы капсула набухла для удаления самой атеромы.Меня волнует что вокруг этого прыщика темно синее пятно похожее на синяк, может быть нужно было что то прикладывать рассасывающее но нам ничего не сказали делать.Скажите пожалуйста, насколько это опасно
Здравствуйте. Мне сложно ответить на Ваш вопрос, не видя пациента.