Консультации / Онкология

Небольшой бугорок на поверхности черепа

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 32. Вчера случайно, перебиря волосы на голове, обнаружила небольшой бугорок на воверхности черепа. Не знаю, был ли он там раньше... он никак меня не беспокоит, не болит. обратилась к травматологу. Он в свою очередь проверил бугорок на УЗИ. Которое ничего не показало, с мягкими тканями все в норме. Затем меня направили на КТ. Поясните пожалуйста результат КТ. Что значит «выбухание наружной кортикальной пластинки». Очень страшно... может ли это быть опухолью? Результат КТ прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Мария. По совокупности информации, скорее всего данное образование является остеомой, но нужно посмотреть онкологу чтобы сказать наверняка. Могу предложить приехать ко мне на консультацию.