Консультации / Педиатрия

Сыпь и прививка от полиомиелита

Добрый день! Сыну 3 года, третьего числа утром поставили однокомпонентную вакцину от полиомиелита Полимилекс. На момент постановки вакцины была небольшая потничка, по анализам и осмотру, педиатр сказал можно. 6 июля вечером ребенок стал резко чесаться: спина и живот покрылись мелкой сыпью, которая на ощупь похожа на манку. Сухая, без жидкости. Чешется только, когда ребенок вспотеет. Педиатр предположила аллергию, назначила Фенистил 3 раза в день по 2 капли на каждый кг веса. Фенистил даем 4 день, не проходит, но и больше не становится. Ребенок чешется когда вспотеет и в середине ночи. В состоянии покоя сыпь преимущественно бледная, после того как почешется становится ярко красной. Что можно предположить? может быть реакция на вакцину?
К вопросу приложено фото
Финистил и не должен помочь. надо повторно показать ребенка доктору и может быть дерматологу