Консультации / Педиатрия

Сыпь от прививки

В 2 года внучке сделали прививку от полиомиелита,через 3 дня вся покрыласьсыпью с головы до пят,опасно ли это,водили к врачу,выписали мазь от аллергии,сыпь держиться 2 недели.Что предпринять,опасно ли для ребёнка?
Я бы поискала другой аллерген: аллергическая реакция такого типа появилась бы сразу после прививки или не позже, чем на следующий день. (Может, новые продукты вводили? лекарства употребляли?) Назначить лечение, не видя ребенка и не зная, чем его лечат, я не могу. Если нет сдвигов в состоянии ребенка, нужно обратиться к врачу снова - и лучше к дерматологу. Мази, содержащие гормональные вещества, так долго стараются не применять. Возможно, он назначит другое лечение, с антигистаминными препаратами внутрь. Выздоравливайте!