Консультации / Терапия

Субфебрильная лихорадка невыясненной этиологии в течение 6 месяцев

Добрый день! Очень прошу помогите пожалуйста!!! С января этого года температура повышается до 37-37,5 без видимых причин. т.е. ничего не беспокоит только общая слабость и головные боли, и так же без видимых причин температура пропадает. Лихорадка держится по разному от двух недель до двух месяцев. Т.е. сначала температура держалась два месяца, через две недели опять на месяц, еще через две недели на две недели, еще через неделю на месяц. Температура держится весь день, при этом чувствую слабость, иногда головокружение, ноют локти и колени, плохо сплю, аппетит такой же, в весе не прибавляю не скидываю. Обошла всех врачей в нашей поликлинике, диагноза нет до сих пор. Так и пишут лихорадка невыясненной этиологии. Снимок пазух носа в норме, снимок грудной клетки в норме, узи почек, щитовидки, сосудов шеи в норме. Фгдс в норме. Ревмопробы отрицательные. Гормоны в норме. Соскобы из зева и носа чистые. Гепатита и спида нет. При узи малого таза: мультифолликулярный правый яичник кистоизмененный (?) не подтверждено. При узи сердца: эктопическое крепление хорды. Полости сердца не расширены. Пи ээг: умеренно-выраженные изменения резидуально-органического характера с дисфункцией подкорово-стволовых структур. Анализ крови последний прилагаю в фото. До этого эозонофилы были в норме. До этого, в августе прошлого года у меня был обморок с судорогами, диагноз: эпиприступ впервые возникший. Но потом по результатам обследования его сняли. КТ и МРТ были в норме. ЭЭГ ничего не показывало, никаких изменений не было, а сейчас выявило дисфункцию. Правда при МРТ в правом полушарии было неизвестное образование, но сказали это гематома. Может это как-то связано?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По поводу мрт головного мозга:нужна крнсультация невролога /нейрохирурга, лучше видеть заключение. Нужно пройти обследование у эндокринолога. Понаблюдайте за температурой в периоды отдыха-нормализуется или нет.
У эндокринолога была, отклонений нет. Температура не зависит от времени суток и периода отдыха, вначале держалась постоянно, таблетками (нурофен, парацетамол) не сбивалась. В последнее время иногда поднимается утром, а днем пропадает или наоборот днем есть, к вечеру снижается. Но чаще всего держится постоянно. С МРТ была на консультации у нейрохирурга никаких значительных отклонений нет. Сказали что наблюдаются сосудистые изменения, но ничего серьезного и отношения к температуре не имеют.
Если эндокринолог проверила лабораторные показатели щитовидной железы (гормоны+тиреоидиты) и там все в порядке, то пройдите обследование у инфекциониста. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко. Ведите дневник АД и ЧСС. Нужно исключить, хотя бы, основные причины субфебрилитета.