Консультации / Болезни сосудов

Стеноз правой общей сонной артерии 36

Моему мужу 51 год. Ровно год назад стеноз правой общей сонной артерии был 19%, сейчас 36%. Язва двенадцапёрстной и повышенная кислотность (принимает омез). Сахар и холестерин практически всегда в норме. Конечно принимает от давления и аторвастатин 20мг. Так вот сегодняшнее назначение врача:1. дузофарм по 2 таб. 3 раза в день 2 месяца 2 раза в год . 2. Ацетилсалициловая кислота 100мг. 1 раз в день на ночь длительно. 3. Симвастатин 20мг. 1 раз в день длительно под контролем липидного спектра, печёночных проб. 4. УЗИ БЦА через 12 месяцев. Город у нас маленький, других врачей нет. Вопрос, можно ли при язве принимать такую дозу аспирина?, при чём дузофарм? Жалобы ещё на появившуюся сильную одышку и ухудшение памяти. Может нужно пройти какие-то дополнительные обследования? Спасибо.
Добрый день! Это дозировка безопасностная и сама таблетка покрыта кишечнорастворимой оболочкой т. е. На желудок не действует. Дузофарм назначили как препарат улучшающий микроциркуляцию... который можно принимать амбулаторно. Дополнительные исследования делать не надо, а вот показаться к кардиологу стоит. Надеюсь Ваш супруг не курит, иначе лечение будет безрезультатно и бессмысленно... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович