Консультации / Болезни сосудов

Стенозирующий атеросклероз МАГ Стеноз устья правой подключичной артерии 75

Ульяновский сосудистый хирург:Гумеров И.И. дал направление на КТ-ангиографию брахеоцефальных артерий.Но именно это обследование в Ульяновске не делают.Компьютер дал такой ответ.На 12.11.2018г. креатинин был 161,8 мкмоль/л. Как его снизить и что мне делать?Так,как после аварии(по КТ)у меня нашли консолидированные компрессионные переломы телС5,С6 позвонков, конкрестенцию тел С4,С5,С6,С7позвонков,то( если Вы позволите)я думаю,что артерия зажата позвонками,хотя правая общая сонная артерия-стеноз устья ВСА 35%,а левая общая сонная артерия-стеноз устья ВСА 30%.Правая позвоночная артерия-диаметр 3.0 мм,стенка с кальцинатами,скорость кровотока-26 см/сек .,а левая:скорость кровотока-36 см/сек.,стенка с кальцинатами.Направление кровотока по ПА антеградное. Проба с реактивной гиперемией на скрытый стил-синдром отрицательная.ВЯВ,НЯВ справа и слева без особенностей.Немеют ступни ног,губы.Слабость,одышка,покачивание при хотьбе.Help me,please!
Добрый день! Для начала нужно определиться почему повышен креатинин, проконсультироваться у нефролога, выполнить исследования и Обследования. Ваши жалобы больше носят неврологический характер, по данным УЗИ нет значимой патологии поэтому смысл делать Кт я не вижу. Проконсультируйтесь сначала у невролога. Даже если думать Вашими предположениями, то есть более крупные и главные артерий, которые выполняют больше функции чем позвоночная. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
У меня удалена левая почка в 2010г. и был поставлен диагноз в 2005 году-хронический пиелонефрит.Я проверил все свои анализы за последние 5 лет. Креатинин всегда в районе 160. Поэтому КТ-ангиографию брахеоцефальных артерий головы везде отказываются делать.Главный невролог области срочно рекомендует стентирование,т.к.диагноз:стенозирующий атеросклероз МАГ.Стеноз устья правой подключичной артерии 75%.Аортосклероз. Есть ли другие способы(без йода)определить точно, что у меня и где.И вставить стент,если это надо.С уважением.Анатолий. P.S. В этом городе обжигаются на молоке,а дуют на воду.
В таком случае нужна госпитализация, предварительно перед исследованием провести водную нагрузку в течение нескольких дней и если нет металла в организме, то сделать мрт с магневистом. Про стеноз подключичной артерии вы ничего не писали ранее.... если стеноз подтверждается то он может вызывать ваши жалобы.....