Консультации / Болезни сосудов

Стенозирующий атеросклероз МАГ Стеноз устья правой подключичной артерии 75

Ульяновский сосудистый хирург:Гумеров И.И. дал направление на КТ-ангиографию брахеоцефальных артерий.Но именно это обследование в Ульяновске не делают.Компьютер дал такой ответ.На 12.11.2018г. креатинин был 161,8 мкмоль/л. Как его снизить и что мне делать?Так,как после аварии(по КТ)у меня нашли консолидированные компрессионные переломы телС5,С6 позвонков, конкрестенцию тел С4,С5,С6,С7позвонков,то( если Вы позволите)я думаю,что артерия зажата позвонками,хотя правая общая сонная артерия-стеноз устья ВСА 35%,а левая общая сонная артерия-стеноз устья ВСА 30%.Правая позвоночная артерия-диаметр 3.0 мм,стенка с кальцинатами,скорость кровотока-26 см/сек .,а левая:скорость кровотока-36 см/сек.,стенка с кальцинатами.Направление кровотока по ПА антеградное. Проба с реактивной гиперемией на скрытый стил-синдром отрицательная.ВЯВ,НЯВ справа и слева без особенностей.Немеют ступни ног,губы.Слабость,одышка,покачивание при хотьбе.Help me,please!
Добрый день! Для начала нужно определиться почему повышен креатинин, проконсультироваться у нефролога, выполнить исследования и Обследования. Ваши жалобы больше носят неврологический характер, по данным УЗИ нет значимой патологии поэтому смысл делать Кт я не вижу. Проконсультируйтесь сначала у невролога. Даже если думать Вашими предположениями, то есть более крупные и главные артерий, которые выполняют больше функции чем позвоночная. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
У меня удалена левая почка в 2010г. и был поставлен диагноз в 2005 году-хронический пиелонефрит.Я проверил все свои анализы за последние 5 лет. Креатинин всегда в районе 160. Поэтому КТ-ангиографию брахеоцефальных артерий головы везде отказываются делать.Главный невролог области срочно рекомендует стентирование,т.к.диагноз:стенозирующий атеросклероз МАГ.Стеноз устья правой подключичной артерии 75%.Аортосклероз. Есть ли другие способы(без йода)определить точно, что у меня и где.И вставить стент,если это надо.С уважением.Анатолий. P.S. В этом городе обжигаются на молоке,а дуют на воду.
В таком случае нужна госпитализация, предварительно перед исследованием провести водную нагрузку в течение нескольких дней и если нет металла в организме, то сделать мрт с магневистом. Про стеноз подключичной артерии вы ничего не писали ранее.... если стеноз подтверждается то он может вызывать ваши жалобы.....
Консультация врача флеболога на тему «Стенозирующий атеросклероз МАГ Стеноз устья правой подключичной артерии 75» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.