Консультации / Хирургия

Варикоцеле

Здравствуйте, меня беспокоит повторное варикоцеле, операцию сделали в 2015 году летом в Южной Корее, на двух яичках 1 степень у левого и 2 у правого, было все хорошо, потом летом в 2017 году у двух яичек набухли вены была сильная боль, но прошла через 2-4 часа и вчера опухло правое яйцо, болит второй день, боль в районе мочевого пузыря и самого семенника, иногда болит правая почка, нужна ли срочная госпитализация? И по каким причинам могла она снова появится?
Варикоцеле справа встречается, мягко говоря, крайне редко, т.к. анатомических причин для развития варикоцеле правого яичка не существует. Чаще всего описанная Вами симптоматика говорит о развитии эпидидимита. Уточните, на основании каких обследований выставлен диагноз "варикоцеле справа". Но самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к урологу очно для проведения осмотра и полноценного обследования. И чем скорее - тем лучше.