Консультации / Аллергология и иммунология

Зуд тела

Здравствуйте. уже 2 недели испытываю зуд всего тела, кроме ног и рук. 2 недели назад я в очередной раз покрасила волосы в салоне. Этой краской крашусь уже 3-й раз. Два предыдущих раза после покраски чесалась кожа головы долго, может в течение месяца. В этот раз тоже начала чесаться голова сразу, а тело через 1-2 дня и вот все чешется уже на протяжении двух недель. Высыпаний и покраснений на теле нет. Пила пару раз глюконат кальция, зуд проходит но примерно на полдня. После выпила 6 таблеток активированного угля, вообще стало очень хорошо, зуд абсолютно прошел. Но длилось это часов 10-12. На следующий день выпила 4 таблетки. Почти не чесалась. сейчас без таблеток и все опять чешется. Может ли тело так чесаться от покраски ?
Добрый день. Такая ситуация возможна. Подробнее необходимо разбираться при очном осмотре. Обращайтесь на прием к аллергологу.