Консультации / Педиатрия

Стул новорождённого

Малыш на ИВ, ходил очень густо, но его это не беспокоило, цветом кал был жёлтый, но все было хорошо. Как то не ходил пару дней, стал куксится, тужится, решила помочь, сделала клизму. Все так хорошо вышло и очень много газов. Но после этого началось: какать стал жидкое, после каждого кормления, даже во время кормления, и между кормление, с прожилками крови, и чуть со слизью, даже водой иногда, сдали кал на копрограмму, сказали все в норме. Пьем линекс два дня пока ноль реакции. Что это может быть?
В норме новорожденный должен испражняться после каждого кормления. Прожилки крови скорее всего последствия клизмы. Обязательно нужно наладить стул. Не могу понять цель приёма линекса, он и не исправит стул, только питание, для снижения количества газов Эспумизан или Сабсимплекс, дозировку только на приеме врача