Консультации / Онкология

Прием тамоксифена

С начала 2017г принимаю тамоксифен, в сентябре по УЗИ показало эндометрий 12мм, врач онколог-гинеколог отменила прием до месячных к ноябрю начала принимать опять. Месячные идут но редко раз в три, четыре месяца. В июне пошли, на шестой день делала УЗИ эндометрий 14 мм. Врач опять сказала месяц не пить. Можно ли делать такие перерывы получается каждые 9 месяцев
Нет, такие перерывы это нонсенс. При гиперплазии эндометрия более 10 мм при приеме тамоксифена показана аспирационная биопсия эндометрия. И затем смена гормонотерапии на ингибиторы ароматазы с подавлением функции яичников.