Консультации / Онкология

чем лечить поясничный хандрос при приеме тамоксифена

Добрый день Валентина Владимировна! Мне 56 лет , 8 месяцев назад перенесла радикальную резекцию левой молочной железы,тип опухоли инвационный протоковый Т2N0M0. стадия ||а,гармонозависимая, Приняла 22 курса лучевой терапии ,дальнейшее лечение прием тамоксифена 5 лет. Чувствую себя хорошо,только сейчас простыла и прострелило поясницу. Чем можно лечиться,прогревания нельзя и натирания ,наверное ,тоже??? Можно ли делать массаж в воротниковой зоне,как-то страшно за лимфы? Большое спасибо за ответ! С наступающим Вас Новым годом!!!
Лара, хондроз это или нет, может решить только врач. Прежде всего необходимо определить причину болей в пояснице. Необходимо выполнить КТ поясничного отдела, остеосцинтиграфию или хотя бы рентгеновский снимок. Мази и натирания в области поясницы применять можно. Массаж воротниковой зоны нежелателен. Лекарственная терапия - по назначению лечащего врача после обследования.