Консультации / Онкология

Прием тамоксифена и витами д3

Добрый день. После операции РМЖ, назначен тамоксифен(курс 5лет) и витамин Д3 2000МЕ, после приема тамоксифена КД перестали приходить.Подскажите пожалуйста как долго принимать витамин Д3?
В принципе, зависит от исходного уровня витамина Д3 в крови. Доза 1000-1500МЕ в зависимости от региона проживания рекомендуется сейчас всем постоянно. Не только онкологическим пациентам. Дефицит сейчас у всех тотальный практически. Но такой дозой сниженный уровень не поднимешь. Но и не передозируешь. Это стандартная ежедневная минимальная доза.