Консультации / Онкология

Прием Тамоксифен Эбеве после мастэктомии

В октябре 2011 года проведена мастэктомия МЖ. Проведены 8 курсов химиотерапии и лучевая. Изначально назначен на 5 лет Тамоксифен Эбеве 20 мг. Начала принимать препарат пр-ва Австрия , через пять лет врач продлила прием препарата до 10 лет. Побочных действий не было в течении всего периода (принимаю 8 лет). Лекарство этого производителя покупаю у перекупщиков в тридорога. Знакомые привезли Тамоксифен Эбеве , изготовлен в Германии по заказу Украины. Принимаю неделю. Начались оченьььь сильные приливы и ломота в костях. неужели так отличаются препараты? Может не стоит менять или организм привыкнет? Принимать еще почти 2 года. Благодарна заранее за ответ.
А менопауза у Вас наступила? Может, совпало с естественными климактерическими процессами в организме? тут точно не ответишь. Только опытным путем - попробовать вернуться на прежний тамоксифен, если есть возможность, или еще на какой-то другой, Гексал, например
Спасибо за ответ. Менопауза наступила сразу после операции в 2011 году, поэтому думаю связи нет.
Менопауза не всегда наступает с прекращением менструации. Иногда ее нет, а эстрадиол в крови не менопаузальный.