Консультации / Отоларингология

Как понять вирусное или бактериальное проявление

Здравствуйте Уважаемые доктора! Ситуация: Появилась сухость во рту, слюноотделение увеличилось. Через 2 дня появилась тупая боль в горле, насморк, кашель не большой, который исчез, но и по сей день периодически покашливаю и чихаю, изредка. В горле появилась сосудистая сетка, миндалины не увеличены, никакого гноя и прочего - нет (по началу переживал что ангина), рисунок такой в горле из сосудов (я так понимаю это фарингит, при ангине у меня такого не бывало рисунка). На языке в последние 2-3 дня присутствует желтоватый налёт необычный. Боль в горле была общей, сначало болело в гортани, иногда она переходила ближе к языку, болел язык, и под гландами. Так было 3 дня, потом появилась температура, но очень маленькая, от 36.7 до 37.0. Причем я заметил прямую зависимость между болью в горле и температурой, чем больше была боль в горле - тем выше температура. Просыпался с болью в горле, и иногда на каждый 2 день засыпал, боль была утром и вечером. Полощу содой, шалфеем, фурацилином, пью много жидкости. В момент такого колебания температуры присутствует общая слабость в теле... ощутимо каждое повышенное деление от отметки 36.6. Держалась она около 4 дней на отметке 37.0 начиная с утра и до вечера. Сначала она была целый день, на 4тый день она была с 12-ти часов дня, на 5тый день - с 14-00 дня, на 6той (то есть сегодня), она не поднимается выше 36.8, и начиная с 5-го дня боль в горле практически не ощутима, НО имеется болевой участок, ощутимый при пальпации под гландой одной. (До этого месяц назад лечил очень тяжелую ангину, буквально 10-12 дней назад было переохлажение, по ощущениям иммунитет очень ослаб после курса антибиотиков, не думаю что рецедив...) Извините за глупые вопросы, но я пытаюсь понять: 1. Можно ли эту динамику воспринимать как выздоровление? (по ощущениям с каждым днём сил всё больше, но не понима почему такое долгое выздоровление... может из-за иммунитета слабого...) На что это похоже? 2. Стоит ли идти к врачу при таких симптомах? 3. Есть какой то временной порог в днях, после которого следует идти к врачу? 4. Когда стоит бить тревогу?...
1. Нет нельзя. 2. да, стоит 3. "Вчера". зачем надо было городить огород и занимаясь самолечением прийти к этому результату?