Консультации / Гинекология

Не могу понять чьи симптомы

Здравствуйте.Знаю,что через интернет не помочь,но все-таки хочу задать вопрос,чтобы иметь какие-то предположения. К врачу не могу попасть на данный момент . После месячных через день все заболело в области половых органов,то есть так,как будто расчесано. Подумала молочница,т.К выделения при ней не сразу,но пару катышек я все же успела увидеть,и не прожидая,выпила флуконазол 3 таблетки через день по одной. И поставила две свечки клотримазола. И после этого я не видела выделений,но думаю,это понятно.Ведь я ее залечила,но...Зуд,причем болючий остался. Ну и белый налет в принципе есть,как от залечанной молочницы. Но ведь я нормально начала ее лечить,сразу. От чего она появилась,я могу понять,что от постоянных конфет(сахар-друг молочницы)и стресса. Больше я не вижу причин .Па были защищенные. Мой вопрос в том,что действительно это может быть молочница или что -то другое ?Еще между этим беспокоял белковые выделения. Все началось сразу после месячных.
Добрый день. Конечно, в данной ситуации вам необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализы. Подобные жалобы могут быть характерны не только для кандидоза ( если вы это имели в виду), но и для вирусной инфекции, а также для бактериального вагиноза. Очень трудно определить причину, не видя самой пациентки. Обратите внимание на характер выделений, запах, пищеварение, если имеются проблемы, а также на возможные аллергические проявления. На время обследования могут применяться местные средства интим-гигиены ( эпиген интим, лактацид) и препараты интерферона с антикосидантами ( виферон). На стоит заниматься самолечением, ведь вы не значете причины ваших жалоб. Только врач по результатам обследования сможет назначить вам соответствующее лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Не могу понять чьи симптомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.