Консультации / Гинекология

Вылечена ли уреаплазма и почему не прошло воспаление?

Добрый день! 2 месяца назад лечила уреаплазму. пол-женский, возраст-29лет, уреаплазма лечилась юнидоксом 1т 2р/день, контрольные анализы сданы через 2 месяца, к сожалению вложить сканы исследований нет возможности.Сдавались анализы после лечения уреаплазмы- ПЦР колич. уреаплазма - 2,66 lg.Ur/10^5 клеток (в расшифровке написано -<3 "клинически малозначимая вирусная нагрузка) МАзок на флору (уретра, цервикс сответственно) лейкоциты 10-15/половина поля зрения ключев.клетки, гоннококи, трихомонады,хламидии, микоплазма - не обнаружены флора - палочковая грибы - обнаружены нити грибов. Я планирую беременность и в обычном мазке повышенное количество лейкоцитов (уретра-10-15, цервикс-до половины поля зрения), остальных инфекций не обнаружено.Подскажите - уреаплазму нужно снова лечить антибиотиками в связи с планируемой беременностью, получается, что я ее не долечила?Или как понять такое огромное количество лейкоцитов?
Добрый день. Это довольно частый вопрос. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин, в том числе беременных. Наличие ключевых клеток указывает на бактериальный вагиноз. Это проявление нарушения соотношения вагинальной микрофлоры, вызванное ослаблением иммунитета. Причиной могут быть хронические заболевания, нарушение пищеварения, необоснованное применение антибиотиков и многое другое. В подобных ситуациях после антибактериальной терапии для восстановления биоценоза часто используются препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( линекс), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( лактагель).
У меня не обнаружены ключевые клетки, зачем мне лечить бак.вагиноз, у меня его нет? У меня повышенное количество лейкоцитов, подскажите причину? По результатам приведенных анализов - количественного ПЦР - долечила ли я уреаплазму?Разве от нарушения микрофлоры лейкоциты повышаются?Да и флора у меня палочкавая - это ведь норма, никаких инфекций не обнаружено.
Добрый день, Обычно необходимость лечения определяет врач, проводивший ваш осмотр. Поводом к лечению являются жалобы женщины, клинические проявления и другие моменты, а е только наличие уреаплазмы. Более подробно я вам не смогу ответить, так как не владею вашей ситуацией.