Консультации / Неврология

Взаимодействие лекарств

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,врач прописал Мидокалм(75 мг один раз в день) и Мексидол. Но к сожалению,я забыла уточнить один момент..По назначению кардиолога я принимаю Эгилок 25мг каждое утро(для снижения пульса)..Сейчас прочитала что Мидокалм и Эгилок несовместимы,т.к могут усилить нервно-мышечную блокаду. Вопрос: как поступить?Отменять Эгилок(естественно постепенно),и потом начать прием Мидокалма?Или есть другие варианты? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Информации для конкретного ответа недостаточно. Не известно заболевание, по поводу которого назначены препараты, течение заболеваний, сопутствующие состояния. Без этих знаний и рекомендаций дать не возможно, и навредить пациенту можно. Лучше всего - обратитесь к тому врачу, который Вам делал назначения. С уважением, Жигалова Е.Н.