Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие лекарств

Здравствуйте!Будьте добры,подскажите,пожалуйста,врач выписал таблетки кордипин.Можно ли его применять вместе с финлепсин-ретардом?Заранее спасибо
Здравствуйте! Финлепсин ретард (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/finlepsin-retard.htm) сложный по лекарственному взаимодействию препарат. Он оказывает влияние на большое количество других средств, уменьшая и, напротив, усиливая их эффекты. Рекомендую Вам проконсультироваться с доктором и впредь всегда в обязательном порядке перечислять все препараты, которые Вы используете для лечения пред назначением новой терапии. Доктор должен подобрать антингипертензивное средство, совместимое с финлепсином. С уважением, Бутузова Олеся