Консультации / Гастроэнтерология

Длительность приема ферментов

здравствуйте. год назад возникли проблемы с желудком. вернее, у меня дискинезия желчного пузыря. на фоне ее, видимо, появилось жжение в горле. врач поставил ГЭРБ, назначил омез (затем другой препарат, жжение во 2 половине дня они не убирали), а также лечение хеликобактера (присутствовал, дыхательный тест), урсофальк. Лечение проблему не решило, поэтому поехала в Ессентуки. жжение лишь усилилось, а вот тяжесть и изжога прошли. потом была в краснодаре, где делала 24-ю пш метрию, которая показала, что кислотность у меня в норме. и вообще я здоровый человек, хотя даже тогда я ощущала жжение в горле после еды. хеликобактер (кал) отсуствует врач в краснодаре отменила диагноз функциональная диспепсия, постпрандиальный дистресс синдром. посоветовала попринимать мезим и попить антидепрессант. мезим я попринимала (жжение созранилось) и начала принимать антидепрессант рексетин. со временем жжение стало уступать место постоянной тяжести в желудке даже от съеденных в небольшом количестве фруктов. решила опять начать принимать мезим, потом стала принимать панзинорм 20000 3 раза в день. тяжесть ушла (хотя иногда все же присутствует), жжение стало не таким выраженным (но бывает). вопрос: как долго я могу принимать панзинорм? если состояние на 100% не улучшилось? спс.
Длительно принимать можно, но нужно принимать по назначению врача, а я почему то думаю что он вам не нужен, а нужны совсем другие препараты и диагностика. Вам стоит показаться доктору еще раз