Консультации / Лекарственные препараты

Длительность приёма омеза

Здравствуйте,доктор! Маме 83 года , несколько лет назад у неё при обследовании обнаружили диофрагмальную грыжу желудка и назначили при каждом приёме пищи принимать омез. Приём препарата ведётся как минимум лет семь. Сейчас появилась язва желудка. Не мог ли омез спровацировать появление язвы?
Здравствуйте! Как указано в официальной аннотации к препарату на сайте Видаль, со стороны пищеварительной системы могут разиваться диарея или запоры, боль в животе, тошнота, рвота, метеоризм; редко - повышение активности печеночных ферментов, нарушения вкуса; очень редко - сухость во рту, стоматит, у больных с предшествующим тяжелым заболеванием печени - гепатит (в т.ч., с желтухой), нарушение функции печени. Подробнее на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/omez~31111.htm Вероятнее всего, язва желудка имеет другое происхождение. Необходимо обратиться ко врачу ка можно скорее. Удачи Вам!