Консультации / Педиатрия

Необходимость ферментов при аллергии

При введении по всем правилам прикорма(кабачок)возникли ед.элементы,а при добавлении гипоаллергенной каши выраженный дерматит на щеках.Подскажите,пожалуйста,необходим ли приём ферментов,так как,видимо,введение любого продукта будет вызывать данную реакцию ввиду незрелости жкт. Как быть?Ребёнку 6 месяцев,на искусств.вскармливании.
Здравствуйте! сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз. По копрограме будет видно, нет ли нарушений пищеварения и нужны ли ферменты, а по анализу на дисбактериоз- нет ли нарушения флоры, которое так же дает сыпь. Сдайте анализ крови, повышение эозинофилов может служить косвенным признаком аллерги Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
В продолжение темы:даже визуально непереваренная клетчатка,дизбактериоза нет,так как принимаем пробиотики.Подскажите,пожалуйста,длительность приёма (панкреатин),на фоне приёма будут вырабатываться собственные ферменты?
Здравствуйте! а как Вы поняли, что дисбактериоза нет? этого нельзя определить визуально. и пробиотиков не всегда бывает достаточно. Вообще, прежде, чем принимать пробиотики в таком возрасте, рекомендуется сдать анализ дисбактериоза. Я не могу рекомендовать ферменты без консультации гастроэнтеролога. не могу, не потому что не знаю доз, а потому что считаю, что так лечить малыша нельзя--удаленно и без анализов и очной консультации специалиста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся