Консультации / Гастроэнтерология

Боль после аппендицита не проходит

Несколько лет у меня болел правый бок. Хирург говорил, что это гинекология, но гинекологическое узи ничего не показывало. Полгода назад боль стала невыносимой, немного поднялась температура, появилась тошнота. По скорой в больнице мне сделали компьютерную томографию живота и срочно отправили на апендиктомию (лапароскопическую). Но вскоре после операции боль в правом боку вернулась. Бывает сильной, почти такой же как при аппендиците, тошнота, температуры нет. Меня снова перекидывают от врача к врачу - гинекологическое узи проблем с правым придатком не показало, кровь не показывает воспаления, немного отклоняется от нормы гемоглобин только. Назначили гастроскопию, узи печени, желчного - все в порядке. Сейчас назначили обследование проходимости маточных труб, но его проведут только через два месяца. А боль бывает очень сильной. Терпеть или ехать снова по скорой в больницу? Это все сопряжено со страховками (я за границей) и очень сложно. Можно ли что-то сделать профилактически? Можно ли принимать ношпу от боли? Может нужно добиваться какого-то другого обследования?
Добрый день! Вам необходимо исключить патологию кишечника - выполните колоноскопию