Консультации / Хирургия

Температура после аппендицита ванна после аппендицита внутренний шов аппендицита

Добрый день. Мне 20 лет. 28.01.2017 г. мне сделали операцию по удалению аппендицита. В больнице лежал 5 дней. После выписки назначали мегасев 500 мг 2 раза в день 5 дней, т к температура не проходила. швы сняли через 2 дня после выписки. Прошло уже 3 недели после операции(18.02.2017) . До сих пор держится не высокая температура ( 36,9-37,4). 14.02.2017 сдавал общий анализ крови ( все показатели в приделах нормы, кроме гематокрит 53.9%) 15.02.2017 ходил к хирургу, назначили УЗИ, на УЗИ сказали все хорошо, хирург тоже сказал все хорошо ( чуть выше шва обнаружил спайку, но сказал все само пройдет со временем). Про температуру сказал не обращай сильно внимания. Но температура так и не проходит. 1) С чем может быть связано, что температура (36,9-37,4) держится уже 3 недели после операции? 2) Можно ли принимать не горячую ванну через 3 недели после удаления аппендицита, если внешний шов уже затянулся? 3) Сколько времени примерно заживает внутренний шов после удаления аппендицита? Хочу после этого времени сходить еще раз в больницу проверить все ли в порядке. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. 1. Причин повышения температуры много - надо обследоваться (что Вы и сделали). Ну раз пока все хорошо, то и ладно. 2. Принимать ванну можно, только не очень горячую. 3. Повторное обследование можно пройти еще через 2-3 недели (если будут жалобы конечно). Здоровья Вам.