Консультации / Хирургия

После аппендицита больно ходить в туалет по маленькому

Добрых день. 3.06.14 Удалили аппендицит. Сейчас 9.06.14. За этот промежуток времени, когда хожу в туалет, так сказать по маленькому, при окончании этой процедуры, начинает побаливать в животе, но перестав напрягаться, все проходит тут же, и боль не возвращается до того момента пока опять не схожу в туалет. Так должно быть? Нормально ли это? Или что то не так ?
Здравствуйте. Если в течении 10-14 дней данная проблема будет повторяться, то надо повторить анализы, пройти УЗИ. Такое может быть, если: - стоял катетер в мочевом пузыре, - дренажная трубка в брюшной полости находилась и соприкасалась с мочевым пузырем, - если червеобразный отросток располагался в малом тазу, - а может возникла вторичная инфекция МПС. Поговорите с лечащим врачом. А вообще, если нет температуры, все должно пройти. Здоровья Вам.