Консультации / Хирургия

Болит живот после аппендицита

Здравствуйте! 31января сделали плановую операцию хронического аппендицита. До этого 5лет мучили боли в животе не ясной этиологтт.Аппендицит удалили отправили на гистологию, там подтвердили что он был хронический.Сразу после наркоза почувствовала боль по всему животу обезболивующие не помогали. Прошла неделя швы сняли. Но боли по всему животу держатьсч постоянные и не проходят. Температура поднималась только 1 день до 37,4 и . Подскажите что делать дальше боли не проходят и они постоянные очень измучилась. Гдето читала что может быть если аппендицит был не до конца удален и осталось 2-3см он может снова давать о себе знать. Но у меня он итак был хронический.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Это вряд ли, если отросток удалили не полностью, тогда у Вас уже был перитонит. Вероятно боли в животе не были связаны с аппендицитом. Надо выяснить причину болей в животе. Необходимо комплексное обследование( эгдс, колоноскопия, КТ органов брюшной полости), консультация гастроэнтеролога и хирурга.
Спасибо больгое за ответ! Можно я у вас еще спрошу. Эгдс, колноскапия и мрт брюшной полости мы делали правда давно, но я повторюсь мучаюсь с этим уже 5лет. Скажите пожалуйста мрт и кт брюшной полости это разные вещи. фото результатов прикладываю. Нужно ли мне заново все делать?
К вопросу приложено фото
Да разные. Лучше повторить заново, уже много времени прошло.