Консультации / Сексология

Понизилось половое влечение

Здравствуйте, до недавнего времени у меня часто было возбуждение и желание заняться сексом, заглушал я это мастурбацией, занимался этим по 5-6 раз в день, но 3 дня назад почему то резко пропало желание, теперь занимаюсь этим 1-2 раза в день максимум. За этим еще последовало значительное уменьшение количества выделяемой спермы. Последние 2 месяца употребляю меньше калорий чем трачу в связи с тем, что худею. Общее состояние организма в норме, нет симптомов голодания и т д. Мне 21 год, курю по 5-10 сигарет в день, так же употребляю жевательный табак(снюс). Алкоголь употребляю очень редко, веду более-менее активный образ жизни 6-10 км в день прохожу пешком. Особо не нервничаю, не простываю. Вопрос: Что могло повлиять на такое резкое понижение полового влечения и снижение кол-ва спермы? И является ли это симптомами какой либо болезни, отклонений и т.д?
Это истощение синтеза простатического секрета, который разбавляет сперму. Надо уже переходить от мастурбации к нормальной половой жизни с партнершей. Отклонением это не является, но в 21 год сексуальную разрядку находить в мастурбации, предпочитать ее нормальному сексу не есть хорошо!
Консультация врача сексолога на тему «Понизилось половое влечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.