Консультации / Сексология

Снижение либидо в 16 лет?!

Здравствуйте!Проблема заключается в том что последнее время все меньше стал чувствовать влечение к противоположному полу.И это то в 16 лет!По идее, сейчас, у меня должны происходить совершенно противоположные вещи.С эрекцией и эякуляцией вроде бы все в норме.Это происходит со мной где-то последние пол года.И помойму влечение только и уменьшается со временем.Как-то, я занимаясь с девушкой сексом, я абсолютно не почувствовал ничего того что ждал, возбуждение конечно было, но не так как должно.Тогда я еще подумал что все дело в партнерше, вообщем я тогда оправдал свои половые действия тем что девушка просто меня не удовлетворяет.А где-то через месяц я понял окончательно что-то не так, когда уже с другой девушкой(вполне неплохой) у нас завязались интимные отношения и короче говоря я почти не возбудился и соответственно полового контакта так и не произошло.Ну я конечно тогда пришел в ужас от себя, не понимая что происходит.Ну вот, а сейчас еще хуже все.Раньше просто мог, посмотря на свою одноклассницу возбудиться не на шутку!А сейчас давно уже не замечаю за собой даже утренней эрекции, хотя при мастурбации вроде бы все нормально как раньше.Сексуальные фантазии напрочь исчезли например.Из-за всего этого теперь у меня бывают сильные психические расстройства и понизилась самооценка.Вроде бы спортом занимаюсь, алкоголь не часто употребляю, не курю.Что же тогда с моим либидо?Как все исправить?Я просто прихожу в ужас при мысли что я стану импотентом.У меня же все еще в переди!Посоветуйте что мне делать пожалуйста...
Здравствуйте. Пожалуйста, расшифруйте высказывание "Из-за всего этого теперь у меня бывают сильные психические расстройства". КТО и КАК ставил Вам диагноз? Как звучит диагноз? Ведь снижение сексуальности может быть не причиной, а следствием этих психических расстройств. Уточните - будем обсуждать дальше. Удачи!
Я имел в виду что я очень начал волноваться в последствии по этой теме.Никакой мне диагноз никто не ставил, правда когда я отцу рассказал эту ситуацию он сказал, что ничего страшного в этом нет и на просьбу отвести меня к врачу он мне сказал, что врач тебе не ничем тут не поможет.Все дело в моей психике и со временем это пройдет.Вообщем, я так и не понял что отец мне этим хотел сказать и чем он руководствовался, но во всяком случае он меня этими словами не обнадежил.
Спасибо за обьяснения. Вам нужно посетить психотерапевта, чтобы он разобрался, откуда начались колебания и тревожность. Тогда все встанет на свои места, и влечение вновь вернется. Вы вполне можете найти психотерапевта в своем городе по интернету, но посещение должно быть ЛИЧНЫМ. Удачи!