Консультации / Сексология

понизилось либидо

Здравствуйте доктор. Мне 52 года.За последний год-два сильно уменьшилось желание половой близости,да и вообще интерес к противоположному полу.Чувствую себя неполноценным мужиком, катострофически упала самооценка.Посоветуйте,пожалуйста,что делать? С уважением Олаф.
Здравствуйте. В 52 года к обычным в любом возрасте причинам (например, простатит, снижение уровня половых гормонов, нарушение отношений с женой) прибавляется еще возможность возрастного снижзения уровня гормонов. Так что Вам нужно не самооценкой себя занимать, а обследованием: к урологу, к сексологу, к эндокринологу и т.д. Для начала обязательно сдайте кровь на тестостерона, пролактин, ЛГ, ФСГ, а аткже на ПСА (показатель состояния простаты) И сделайте УЗи простаты. Дальнейшее - по результатам. Все поправимо. Удачи!