Консультации / Педиатрия

Первые шаги

Здравствуйте, у меня следующий вопрос, дочке 10 месяцев, она у нас ходит на носочках, на стопу не переходит, если стоит около опоры может встать на пятки,но редко. Сама стоит 3 секунды не больше и не хочет стоять сама, когда хочу поставить она садится! Стоит ли беспокоиться? Или это просто ей так нравится ходить? Думаю есть ли,тонус или нету!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не думайте - и все будет проще. Человеку 10 месяцев всего - о чем тут можно беспокоиться?! Проблем вы не описываете.
Консультация врача педиатра на тему «Первые шаги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2018
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).