Консультации / Педиатрия

Первые шаги

Здравствуйте Ирина Викторовна.Нам 8 месяцев,когда ставлю малыша на ножки то он встает только на носочки, правильно ли это. Может обратиться к неврологу.
Здравствуйте! Обычно к полугоду появляется рефлекс опоры на обе стопы. Иногда при небольшой патологии в родах упор на ножки бывает с особенностями: на цыпочки, на одну ножку, на внешнюю сторону стопы и пр. Такая патология легко поддается коррекции; обычно с возрастом исчезает бесследно. Но лучше показать малыша неврологу. Удачи!