Консультации / Неврология

Первые шаги

Здравствуйте! Андрей юрьевич, я не один раз писал вам и много кому как избавится от спазма и даже звонил, я сам из белоруссии, семь лет как перенёс стволовой инсульт и до сих пор ходил только возле стены держась за поручень, сейчас стал в колёсные ходули и уже начал проходить первый метр-получается,но зато стало появилось головокружение, давление поднимается с 117 до 130 а пульс с 78 до 85 и больше, в голове скованность мышца на ноге надулась,я потом делаю массаж ноги и мешает делать одно сухожилие , оно натянуто как струна, это что называется спазм? Я именно писал вам и ещё кому,вот оно именно и мешает мне правильно ставить ногу,а в кисти руки дрожь, у меня левая сторона парализованная и это только за первый раз за первый метр.Вопрос: всё ли я правильно начал делать, может вы дадите какой ценный совет, что делать с этими симптомами,потому что второй заход боюсь, кисть руки сильно дрожит,не удержит ручку ходуль,может какие пилюли назначить, без надобности пить не буду.Буду всю жизнь благодарен.
Добрый день! По Вашему описанию - Вы большой молодец. В качестве дополнения к проводимой терапии можно порекомендовать обсудить с лечащим неврологом возможность ботулинотерапии мышц ноги. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Здравствуйте ! большое спасибо что ответили, но у меня к Вам большая просьба, не могли ли Вы назвать таблетки батулинотерапии, есть ли они вообще такие,или таблетки миорексанты место мидокалма,сирдалуда и баклофена которые я долгое время пил и не помогают, или хоть как они называются,в нашем городе слово невролог очень редко слышно, особенно для инсультников-не ходячих, а терапевту могу шепнуть название того или иного препарата.Буду благодарен.
Добрый день! Под ботулинотерапией подразумевают инъекционное введение ботулинического токсина. Если Вы в интернете наберите данное слово - Вы увидите, что это достаточно серьёзный препарат, а правильность его введения зависит от опыта и мастерства врача. САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ УКОЛЫ НЕЛЬЗЯ! Вам необходимо найти врача, владеющего данной техникой. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей