Консультации / Дерматология и косметология

Консультация по высыпаниям и болям

Добрый день, помогите пожалуйста. Где-то месяц назад начались высыпания на коже, сначала маленькие пятна, затем их за пару дней стало больше и диаметр вырос до 1 см. В основном руки, ноги, на животе. Первая мысль - лишай, так как на тот момент как раз взяли больного котика и лечили его. Пошла к дерматологу, взяли соскоб и сказали, что обнаружен гриб. Какой именно не сказали, типа раз от кота скорее всего стригущий. Лечение: ирунин внутрь, 100 мг по 3 к. в день, наружно мазь сертамикол 2 р в день, противоаллергическое и гигиена, душ редко только с кетоконазолом шампунем. Пролечилась ровно 4 недели, как и было сказано. Пятна почти зажили, новых не было. Но уже 2 недели дико болят колени, сложно приседать и вставать, отек кажется небольшой есть, все мыщцы в теле ноют, словно ослабли, есть варикоз и вены мне кажется все тоже болят на ногах, плохое самочувствие, сонливость, плохо работает ЖКТ. Сегодня снова появилось маленькое пятнышко и снова чешется. Выглядит как пупырышек красного цвета, пузырек маленький, как и в первый раз. Не знаю, что происходит. Врач в отпуске. Медлить боюсь. Скажите, это может быть что-то другое? Не лишай или другая его разновидность? Какие анализы мне нужно сдать? Иммунитет у меня слабый, болею часто. Боюсь, что это все может быть чем-то очень серьезным и что диагноз неверный. Потому что никогда именно таких симптомов не было. Чтобы так все ныло, болело. К каким врачам еще мне нужно идти? На фото, темные пятна старые, те, что зажили. Рядом маленькое красное, новое. В первый раз было такое же, затем выросло.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографиям что-то конкретное сказать крайне сложно: первое фото смазанное и неинформативное, на втором точка, напоминающая укус, а на третьем гиперпигментированное пятно, которое тоже ни о чём не говорит. Был у вас лишай или нет - знать наверняка нельзя. Симптомы в виде боли, сбоев в работе ЖКТ, сонливости и прочее могут говорить о чём угодно. Вот так дистанционно, не видя вашу кожу вживую целиком и не имея представления о вашем здоровье в целом (какие еще есть заболевания, какие лекарственные препараты принимаете и другие важные данные), можно только гадать, как по кофейной гуще, о том, что с вами.